ODSK Lantik 13 Pejabat Eselon II dan Kukuhkan 18 Pejabat Eselon III dan 4 Orang Pengawas

Wagub Kandouw saat mengukuhkan dan melantik Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator dan Pengawas Pemprov SulutWagub Kandouw saat mengukuhkan dan melantik Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator dan Pengawas Pemprov Sulut

Manado-Kembali, Pemprov Sulut menggelar Pengukuhan dan Pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator dan Pengawas. Pengukuhan dan Pelantikan tersebut dipimpin langsung oWakil Gubernur Sulut Drs Steven OE Kandouw, Jumat (09/02/2018) di Aula CJ Rantung, kantor Gubernur Sulut.

Tercatat, pejabat yang dilantik dan dikukuhkan berjumlah 13 orang untuk jabatan pimpinan tinggi pratama, 18 orang jabatan Administrator, dan 4 orang Jabatan Pengawas.
Kepala Inspektur Sulut yang baru Praseno Hadi
Sementara, Staf Khusus Gubenur Tahun 2018 sebanyak 12 (dua belas orang), dan Penyerahan SK PT Bank SuiutGo, tentang Pengangkatan Anggota Komite Audit, Komite Pemantau Resiko, Komite Remunerasi dan Nominai PT Bank SuiutGo serta Staf Ahil Direksi, atas nama :
- Adrianus Nixon Watung, SH. (Komite Audit).
- Ir. Noidy Liow (Komite Pemantau Resiko).
- Drs. S. J. M. Lucas. (Staf Ahii Direksi)

Berikut nama - nama dan Jabatan baru :
1. Edison Humiang Assisten I Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat.
2. Christian Talumepa Staff Ahli Gubernur Bidang Hukum dan Politik Pemerintahan.
3. Roy Tumiwa Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan SDM.
4. Gammy Kawatu Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah.
5. Praseno Hadi Inspektur Sulut.
6. H.T.R Korah Kepala Dinas Koperasi dan UMKM.
7. Grace Punuh Kepala Dinas Pendidikan Nasional
8. Lynda Wantania Kepala Dinas Perhubungan
9. Marcel Sendoh Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga
10. Joy Oroh Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
11. Steven Liouw Kepala Sat Pol PP
12. Yani Lukas Kepala Dinas Perpustakaan
13. Glady Kawatu Kepala Biro Orpeg.
Dra Lynda Wantania melakukan penandatanganan sebagai Kepala Dinas Perhubungan Sulut

Nama Pejabat Eselon III:

1. Jeti Puluh Kabid Komunikasi dan Informasi
2. Rinny Tamuntuan Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial
3. Fery Sangian Kabid Kesenian
4. Meki Onibala Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan
5. Djemi Gagola Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan
6. Grubert Ughude Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum
7. Judhistira Siwu Kabag Administrasi Pembangunan
8. Lexi Tombokan Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum
9. Grace Bukara Sekdis Nakertrans
10. Grace Sekoh Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans
11. Johny Londoh Sekdis PU-PR
12. Randy Rompas Inspektur Pembantu Wilayah III
13. Aldrin Anis Sekban Perencanaan Pembangunan
14. Danny Kaurow Kabid Monitoring dan Evaluasi
15. Feibe Rondonuwu Kabid Pemerintahan Sosial, dan Budaya
16. Hendrik Rondonuwu Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut.
17. Herman Kussoy Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR
18. Feby Karambut Kabid Keluarga Kesejahteraan.
Dokter Grace Punuh saat menandatangani SK jabatan baru sebagai Kepala Dinas Pendidikan Nasional
Berikut nama Pejabat Eselon IV:
1. Janny Diawang Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan.
2. Heidy Iroth Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen
3. Yani Pontonuwu Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan
4. Marthin Pandelaki Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan.

Berikut Nama Pejabat Pelaksana Tugas (Plt):

1. Fery Sangian Pelaksana Tugas Kadia Dinas Kebudayaan Daerah Sulut
2. Henry Kaitjily Pelaksana Tugas Kepala Dinas PM-PTSP
3. Rinny Tamuntuan Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut.
4. Jeti Pulu Pelaksana Tugas Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut
5. Meiki Onibala Pelaksana Tugas Kepala Kesbangpol Sulut
6. Grubert Ughede Pelaksana Tugas Karo Hukum Setdaprov Sulut
7. Djemi Gagola Pelaksana Tugas Karo Perbatasan Setdaprov Sulut.

Selanjutnya, Keputusan Gubernur Sulut Nomor 29 tahun 2018 Tanggal 8 Januari 2018 tentang Penunjukan Staff Khusus Gubernur Tahun 2018.

Nama-nama Staf Khusus Gubernur Sulut 2018;

1.Pdt Lucky Rumopa Staf Khusus Bidang Pembinaan Mental dan Spritual.
2. Joseph Osdar Staf Khusus Bidang komunikasi Publik.
3. John A Suak SE MSi Staf Khusus Bidang Kajian Strategis.
4. DR Samuel Ratag M.P Staf Khusus Bidang Lingkungan Hidup.
5.DR John Tasirin MSc.f Staf Khusus Bidang Kehutanan.
6. Olden Kansil Staf Khusus Bidang Kemasyarakatan.
7. Meidy Lensun Staf Khusus Bidang Pembangunan Potensi Generasi Muda.
8. DR Hendrik Manosoh SE.MSi Ak Staf Khusus Bidang Ekonomi.
9. dr Charles S Rumambi M.Kes Staf Khusus Bidang Kesehatan.
10. Fabian Pascoal Staf Khusus Bidang Investasi dan Penanaman Modal.
11. Edi Pontoh Staf Khusus Bidang Sosial.
12. Trully Wungouw MPd Staf Khusus Bidang Kebudayaan.
 Foto bersama sebagian para Staf Khusus Gubernur Sulut
Gubernur Sulut Olly Dondokambey SE melalui Wakil Gubernur Sulut Drs Steven Kandouw dalam sambutannya mengatakan, semua jabatan adalah penting untuk kemajuan ASN Sulut."Tidak ada yang tidak penting di pemprov. Tunjukkan loyalitas, dedikasi dan prestasi. Siapa yang berprestasi dia yang dipromosi," pungkasnya.

Usai pelantikan, Kadishub Dra Lynda Watania mengatakan, sebagai langka awal yang pertama tidak ada waktu untuk menunggu, komitmennya kerja kerja kerja menuju Sulut Hebat.”Sektor transportasi ini merupakan salah satu sektor yang sangat penting untuk mendukung berhasilnya sektor pariwisata yang menjadi liding sektornya OD-SK," bebernya.

Plt Kadis Kebudayaan Daerah Provinsi Sulut Ferry Sangian, tak lupa menyampaikan terima kasih kepada Tuhan yang Maha Esa melalui Gubernur Olly, Wagub Steven Kandouw yang telah percayakan dirinya sebagai Plt Kadis Kebudayaan Daerah Provinsi Sulut.

Pelaksana Tugas (Plt) Kepala Badan Kesbangpol Daerah Sulut Drs Meiki Onibala, mengatakan, sebagai langka awal dirinya akan melakukan rapat dengan para staf dan pertemuan agar bisa sejalan sesuai dengan tupoksi yang ada. (ADVETORIAL/ BIRO PEMERINTAHAN DAN HUMAS SETDA PROVINSI SULUT)