Arsip

John Rahasia Juara 2nd Mangatasik Underwater Competition, Ini Nama-Nama Pemenangnya



Manado-John Rahasia asal Kota Manado akhirnya keluar sebagai pemenang 2nd Mangatasik Underwater Competition untuk kategori Open yang ditutup pada Minggu (28/11/2021).

Sebanyak 40 fotografer profesional dari dalam dan luar negeri yang sudah tampil menghasilkan jepretan keindahan bawah laut Mangatasik, Kabupaten Minahasa.

Hasil kompetisi di dua kelas yakni compact dan open berhasil didominasi fotografer lokal Sulut.

Hiros Tempone fotografer dari Kota Bitung berhasil meraih juara Kategori Compact, dan berhak menyabet hadiah uang Rp 11 juta

Di tempat kedua, Yunita Rachmawati (Malang) hadiah Rp 9 juta dan Game Kasturian (Ambon) menerima hadiah Rp 7 juta

Sementara John Rahasia dari Kota Manado berhasil menjuarai Kelas Open dan berhak mengantongi hadiah uang Rp 13 juta.

Roy Legi (Bali) di tempat kedua berhasil membawa pulang Rp 11 juta, dan Novrizal Herdananto (Malang) di tempat ketiga Kelas Open meraup Rp 9 juta.

Henry Kaitjily Kepala Dinas Pariwisata Sulut mengungkapkan, tidak semua peserta bisa menang dalam setiap perlombaan, namum ada nilai lebih dari kegiatan ini yakni semua berkomitmen memajukan pariwisata Indonesia

“Kebersamaan kita bisa membangkitkan pariwisata Indonesia, khususnya di Sulawesi Utara,” ungkap Kaitjily usai menutup kegiatan itu, di Pesisir Pantai Mangatasik, Minahasa, Minggu (28/11/2021).

Ia mengucapkan terima kasih kepada para peserta, terutama yang dari luar daerah mendukung wisata khususnya wisata bahari.

”Tahun depan akan diselenggarakan lagi lebih besar lebih solid, dan dengan paket yang makin bagus,” ungkap Mantan Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP Sulut ini.

Ia berharap tahun depan covid bisa lebih landai lagi, sehingga semua bisa menikmati keindahan alam bawah laut Sulut di ajang selanjutnya 3th Mangatasik Underwater Photo Competition.

Daftar 10 Besar Fotografer 2nd Mangatasik Underwater Photo Competition

Kategori Compact

1. HIROS TEMPONE (BITUNG)

2. YUNITA RACHMAWATI (MALANG )

3. GAME KASTURIAN (AMBON)

4. YASSIR ADIPUTERA (GORONTALO)

5. HIROS TEMPONE (BITUNG)

6. YASSIR ADIPUTERA GORONTALO)

7. LAUDI SUMAMPOUW (MANADO)

8. REY R. ABDULLAH (MANADO)

9. CIKA VIDYA (AMBON)

10. YASSIR ADIPUTERA (GORONTALO)


Kategori Open

1. JOHN RAHASIA (MANADO)

2. ROY LEGI (BALI)

3. NOVRIZAL HERDANANTO (MALANG)

4. REINHART GARANG (BOLSEL)

5. AYUB MOODUTO (BOLSEL)

6. JODHA TINDAS (MANADO)

7. JODHA TINDAS (MANADO)

8. REINHART GARANG (BOLSEL)

9. MEYER MUSA (SANGIHE)

10 MEYER MUSA (SANGIHE). (tim/sulutonline)

Telah dibaca: 150

Budi Rarumangkay

Berita sejenis