Sulut Rebut Piala Presiden, Kuda Milik OD Juara Star Of Star

Manado – 9 Oktober 2022 Kejurnas Pacuan Kuda ke 56 seri 2 Piala Presiden Tahun 2022 yang di laksanakan di Gelanggang Pacuan Kuda Ki Ageng Astro Joyo Pasuruan Jawa Timur Minggu 9/10/2022, Tim Pordasi Sulut raih Juara Umum dengan 137 point diikuti jatim 46 dan sulbar 35 poin, dan Sulut menguasai tujuh kelas dari sepuluh kelas yang di pertandingkan.

“Itupun Sulut hanya ikut pada sembilan kelas dengan empat belas kuda” kata ferry wowor ketua Pordasi Sulut dengan raut gembira.

Sukses ini juga di ikuti dengan direbutnya kelas Bergengsi Star of Star/ Kelas Terbuka 2.200 meter melalui kuda Lyana Nagari Milik Olly Dondokambey, SE.

Menurut Ferry Wowor bahwa kemenangan Sulut di hampir semua kelas karena tim solid.

“Kejurnas seri 2 Piala Presiden tahun ini tim pelatih, joki dan owner sangat solid bahkan strategi pemenangan di bahas bersama” ungkapnya.

Salah satu strategi untuk yang kami bahas untuk meraih juara umum adalah menempatkan kuda sesuai kemampuan dan tentu juga dengan joki.

“Seperti kuda Meraxes yang biasanya lari di Kelas C jarak 1.100 meter, kami ikutkan di kelas B jarak 1.200 meter dan menang, begitu juga dengan kuda lainnya” beber ferry wowor.

Kemenangan spektakuler sulut di Kejurnas pacuan kuda ke 56 Piala Presiden, tidak lupa juga ferry wowor menyampaikan terima kasih kepada semua pihak yang telah membantu.

Berikut hasil kejurnas Pordasi ke-56 Seri II Piala Presiden 2022, menurut Nama Kuda/Joki/Pemilik/Daerah;

Kelas F, 1000 meter.

1.King Ghazi/Sidik Purnama/H supriady/DKI.

2.Bintang Junior/Badrun/HM Rui/Jatim.

3.Robbykun/S Arif/HM Rui/Jatim.

Kelas E, 1.200 meter.

1.Nanana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Sulut.

2.Golden War/J Purwanto/D Adinugroho/DIY.

3.Putri Bilgis/Samsul Arif/J Ardianto/Jatim.

Kelas D Sprint, 1.000 meter.

1.Queen Cairo/J Porwanto/D Adinugroho/DIY.

2.Seara All Star/Rizky R/Olly Dondokambey/Sulut.

3.Bonanza/Kenny N/H Irawan/Lampung.

Kelas D Terbuka,1.400 meter.

1.Sitaro Nagari/F Sangian/M Bahar/Sulut.

2.Merdeka Jatim/K Ngion/S Bahri/Jatim.

3.Nagini/S Tongkeles/Pikatan/DIY.

Kelas C Sprint,1.100 meter.

1.Miracle Jatinom/S Abadi/H.Anrori/Jatim.

2.Catarina All Star/Y Sondakh/Steven O.E.Kandouw/Sulut.

3.Asmara Bay/J Purwanto/D Adinugroho/DIY.

Kelas C Terbuka,1.600 meter.

1.Sakura Nagari/F Sangian/Limi Mokodompit/Sulut.

2.Antam Geumpang/S Abadi/Abinawi/Jatim.

3.Terminator Women/B Turangan/B Istanto/Jatim.

Kelas B Sprint, 1.200 meter.

1.Meraxes/J Paendong/Olly Dondokambey/Sulut.

2.Puma/A Manarisip/E Sri Rejeki/DIY.

3.P Bintang Pamungkas/V Wongkar/ H Haryati/Kalsel.

Kelas B Terbuka,1.800 meter.

1.Kopda Kapten/J Rori/Stenli/Sulut.

2.Keris Patih/K Ngion/Aryo D/DKI.

3.Kamasilan/M Singal/S Bahri/Jatim.

Kelas A Sprint,1.300 meter.

1.Balerion Nagari/F Sangian/Mario Bahar/Sulut.

2.Artha 999 Janendra/A Manarisip/Jenny Eria/Sulut.

3.John People/V Wongkar/Haryati/Kalsel.

Kelas A Terbuka, 2.200 meter.

1.Lyana Nagari/F Sangian/Olly Dondokambey/Sulut.

2.Resmob Vansel/M Rattu/A Masdar/Jatim.

3.Super Star Pikatan/S Tongkeles/Pikatan/DIY.(sulutonline)

Telah dibaca: 8

Budi Rarumangkay

Berita sejenis