Sulut Juara Umum Kejurnas Seri 1 Pacu Kuda Tahun 2023

IMG_2652.jpeg

Manado – Target Pengurus Provinsi (Pengprov) Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (Pordasi) Sulawesi Utara (Sulut) menjadi juara umum pada Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Seri I Pacu Kuda Tahun 2023 terwujud.

Hal ini tidak lepas atas hasil yang diraih tim Sulut pada final Kejurnas Pacu Kuda Seri I yang dihelat di Gelanggang Pacu Kandi Sawahlunto Sumatera Barat (Sumbar), pada 30 Juli 2023.

Pada final Kejurnas Pacu Kuda Seri I tahun 2023 ini, ada sebanyak 12 kuda terbaik dari Sulut menguasai Gelanggang pacu Kandi Sawahlunto Sumbar dan berhasil meraih juara umum dengan mengantongi 56,5 poin. Urutan kedua DKI Jakarta 24 poin dan ketiga Sumbar 18,5 poin.

Di partai final ini Sulut menumbangkan kuda-kuda hebat dari Sumbar, Riau, DKI Jakarta, Jabar, Jateng, Jatim, Aceh, Sumut, dan Kalimantan Selatan.

Ketua Pordasi Sulut Ferry Wowor mengaku bersyukur meraih Juara Umum Pordasi Seri 1 Tahun 2023 di Sawahlunto Sumbar.

“Ini sesuai target Pengprov Pordasi Sulut,” tuturnya.

Dari lima kelas yang dipertandingkan, Sulut meraih juara satu pada beberapa kelas seperti di kelas 2 Tahun pemula C/D – 1.200 meter m, Kuda Atarceder Nagari Milik Olly Dondokambay meraih juara satu diikuti kuda Amarangga jabar milik Lira Sabria dan Kuda Nyalo Agogo  Sumbar milik M Tonik

Begitu juga di Kelas 4 Tahun A/B – 2.000 Meter kuda Azaria Eclipse Sulut milik Imam Hartono sebagai juara satu diikuti kuda Sultan Jentak DKI milik Aryo dan Kuda Ajisaka Jabar milik K Sabria.

“Sulut tidak pernah menyerah dalam keikutsertaan  kejurnas Pordasi walaupun di laksanakan di Gelanggang Pacuan Kuda Sawahlunto Sumbar,” tegas Ferry Wowor.

“Keberhasilan  juara umum ini, karena adanya dukungan doa dan suport dari masyarakat Sulawesi Utara” tutup Ferry Wowor.

Adapun hasil keseluruhan  Kejurnas Ke 57 Pordasi Seri 1 Tahun 2023 sebagai berikut (menurut nama kuda/Daerah/joki/pelatih/stbale/pemilik):

Kelas 2 Tahun Pemula C/D – 1.200 Meter
1. Atardecer Nagari/Sulut/F. Sangian/M. Bahar/Bendang Stable/Olly Dondokambey;
2. Amarangga/Jabar/J.Maleke/T.Rori/Aragon Stable/Lira Sabria;
3. Nyalo Agogo/Sumbar/R.Antoni/Syafrinal/Ramino Stable/M.Tonik.
Kelas 2 Tahun Pemula A/B – 1.400 Meter
1. Istana Berlian/Jatim/A.Manarisip/N.Pantow/Istana Stable/H.Yusron;
2.Qmanecer Nagari/Sulut/F.Sangian/M. Bahar/Bendang Stable/Steven Kandouw;
3.King Talago/Sumbar/Antoni/Gusril/Talago Stable
Kelas 3 Tahun C/D – 1.600 Meter
1.Sukma Agogo/Sumbar/R.Antoni/Syzfrinal/R Stable/H. Zil Abrar;
2. Lovely Sion/Sulut/Y.Rori/H.Rori/Prima Sion Stable/Steven Kandouw;
3.Marshal/Sulut/J.Paendong/S.Paendong/Miranda Stable/Olly Dondokambey.
Kelas 3 Tahun A/B- 2.000 Meter
1.Bintang Maja/DKI/E.Rahmat/D.Setiawan/Jalu Stable/H.Sorari;
2.Ibrani Sion/Sulut/Y.Rori/H.Rori/Prima Sion Stable/Steven Kandouw;
3.Sunlight Nagari/Sulut/F.Walangitan/M.Bahar/Bendang Stable/Olly Dondokambey
Kelas 4 Tahun A/B – 2.000 Meter
1.Azaria Eclipse/Sulut/M.Soleran/R.Soleran/Eclipse Sulut Stable/Iman Hartono;
2.Sultan Jentak/DKI/K.Ngion/Slamet/Simbang Stable/Aryo K;
3.Ajisaka/Jabar/Abdul S/E.Saddak/Aragon Stabme/L. Sabria.(*/ Sulutonline )

Telah dibaca: 269

Sulut Online

Berita sejenis